Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

Энергосберегающая краска была разработана и создана еще в семидесятые годы прошлого столетия и предназначалась она для ракетостроительной сферы.

Главной особенностью данной краски была высокая стойкость к значительным перепадам температур. Первые образцы энергосберегающие краски представляли собой полимерную матрицу с полыми микроскопическими частицами порошкового вида. При этом основные характеристики краски зависели не только от диаметра порошковых частиц, являющимися собой мелкими микросферами, но и от их процентного соотношения с объемом лакокрасочного состава.

Спустя десятилетие после разработки энергосберегающей краски данный материал стал применяться для производства различных термоизоляционных покрытий разработанных на основе жидких полимеров. В конце прошлого столетия энергосберегающие краски поступили в свободную продажу, однако состав их немного изменился, но их качества от этого ничуть не пострадали, а даже наоборот повысились. В состав современных красок энергосберегающего типа входят особые микросферы созданные из керамики или стекла, при этом сферические наполнители теперь разрабатываются по последним технологиям.

Энергосберегающая добавка фактически является прототипом энергосберегающей краски, ведь данный материал представляет собой порошковое вещество, а стало быть, главный композит энергосберегающей краски. Данная добавка предназначена для смешивания не только с лакокрасочными материалами, но и с множеством других покрытий. Порошковая добавка является универсальным материалом, способным фактически превратить любой лакокрасочный продукт в энергосберегающий материал. К тому же такая добавка может быть смешана со многими материалами на основе полимеров, в результате чего массив каким бы он не был, приобретает энергосберегающие качества этих особых микросфер.

Область использования энергосберегающей краски и лакокрасочных материалов в композите с энергосберегающим порошком по истине колоссальна. Однако чаще всего данный материал применяется при возведении и обработке металлоконструкций, цехов, фабрик, заводов, ангаров и помещений социального назначения. Также данные краски используются для обработки емкостей хранения различных производственных или же расходных жидкостей, нефтепродуктов и сжиженных газов. Однако энергосберегающие краски нередко используются и в быту, ведь они по своим качествам практически не имеют аналогов. Поэтому данным материалом нередко окрашиваются фасады частных домов, стены помещений с повышенной влажностью, таких как сауны и бассейны.

ЛидерГаз - поставка газа и баллонов. Продаем газовые баллоны с гелием в Москве и Московской области. Доставка газа гелия.

Актуальные скидки