Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

Шумы проникают в любую квартиру, поэтому желательно произвести звукоизоляцию.

Процесс звукоизоляции квартиры имеет довольно четкие этапы, очередность которых необходимо соблюдать.

Этапы работ

Первый этап заключается в определении того, какие источники шума есть на объекте, чтобы максимально качественно их устранить. Также важно будет провести исследование помещения, найти потенциальные пробелы в звукоизоляции – это могут быть розетки и вентиляция. Важным фактором также будет материал изготовления перегородок. Такие работы не рекомендуется проводить самостоятельно, так как от результатов исследования будет зависеть эффективность процедуры.

Вторым этапом будут работы по выбору материалов для звукоизоляции и типа работ. Существует несколько подходов – это может быть сухая или мокрая технология, бескаркасная или каркасная. Как правило, необходимо ориентироваться на исходные данные, полученные на первом этапе. Они дают возможность определиться с тем, какой метод будет демонстрировать самый высокий уровень эффективности.

После этого должна производиться звукоизоляция стен. Как правило, именно они проводят в помещение самое большое количество шума, и качественная звукоизоляция дает возможность предотвратить попадание посторонних звуков. Монтаж звукоизоляции стен по выбранному вами методу должен производиться исключительно мастерами, которые имеют опыт в решении данного вопроса.

После завершения звукоизоляции стен можно приступать к тем же работам для пола и потолка. В большинстве случаев помещение не нуждается в организации звукоизоляции для всей поверхности потолка, так как шум проникает только через трещины в швах соединений. Вам понадобится консультация специалистов, которые помогут определить необходимость проведения работ.

В отдельных случаях будет необходимо также позаботиться об уплотнении и звукоизоляции оконных проемов и дверей. Как правило, такие работы проводятся в случае проникновения шума с улицы.

Выводы

В большинстве случаев эффективной звукоизоляции помещения можно достичь только при работе с хорошими специалистами. Более того, они дадут вам возможность сэкономить внушительное количество средств, так как в отдельных случаях нет необходимости в выборе самого дорого материала или полной звукоизоляции помещения, если шум исходит только из конкретных источников.

Актуальные скидки