Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

Биметаллические радиаторы по внешнему виду практически ничем не отличаются от алюминиевых батарей, при этом обладают всеми преимуществами конструкции и практически не имеют недостатков.

Убрать недостатки алюминиевых батарей из конструкции удалось за счет особого строения, в итоге теплоноситель попросту не контактирует с алюминием.

Биметаллические радиаторы имеют определенное количество секций. При выборе важно руководствоваться площадью конкретной комнаты, где будет устанавливаться радиатор. Если правильно определиться с количеством секций, удастся добиться быстрого и равномерного прогрева комнаты по всей площади.

В биметаллических радиаторах теплоноситель циркулирует по трубкам из стали, которые отдают тепло алюминиевой панели. Включение стальных трубок в конструкцию отразилось на весе одной секции – она на 50-60% больше, чем у обычных алюминиевых радиаторов, при этом показатели тепловой отдачи у батарей идентичные.

Главная особенность биметаллических радиаторов – способность выдерживать повышенное давление в системе. Такие радиаторы станут оптимальным вариантом для использования в городских квартирах, которые подключены к центральному теплоснабжению.

Использование в конструкции сразу двух металлов также повысило невосприимчивость радиатора к составу теплоносителя. Даже если в воде присутствуют посторонние химические и механические примеси, это никак не скажется на эксплуатационных характеристиках.

Среди других преимуществ биметаллических батарей можно выделить:

  • Продолжительный срок службы конструкции вне зависимости от условий использования;
  • Привлекательный внешний вид, сохраняющийся в течение всего срока эксплуатации;
  • Не требуется особое обслуживание системы.

Перед покупкой радиатора разрабатывается проектная документация для конкретного помещения с проведением необходимых расчетов.

Актуальные скидки