Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

Основа любого сооружения – фундамент. Конструкция предает объекту параметры устойчивости и прочности.

При этом использование фундамента в строительстве приводит к утяжелению всей конструкции, а также к увеличению расходов на возведение. Грунтовой анкер широко распространен в случаях, когда требуется провести строительство без капитального фундамента.

Грунтовой анкер – полноценная замена фундамента, его основная функция заключается в передачи вырывающей нагрузки от капитального сооружения к несущим слоям грунта. Использование грунтового анкера позволяет значительно уменьшить общий вес объекта с сохранением параметров устойчивости и надежности. Особо популярно использование грунтовых анкеров при работе с подводными и гидротехническими сооружениями.

Чтобы грунтовой анкер полностью выполнял все возложенные на него функции, необходимо учитывать ряд факторов при подборе крепежного элемента:

  • Тип строящегося объекта, условия, в которых здание будет эксплуатироваться;
  • Какой тип фундамента используется в окружающих строениях и сооружениях. При этом учитываются не только уже существующие объекты, но и те, которые только планируется построить;
  • Особенности почвы на территории, глубина залегания грунтовых вод и пр. Для получения нужных сведений проводятся инженерно-геологические изыскания;
  • Параметры несущей способности конкретного анкера.

Перед непосредственным использованием грунтовые анкеры проходят обязательные предварительные испытания. Только если все практические исследования пройдены, и анкер отвечает всем необходимым параметрам и требованиям, начинаются работы по непосредственному монтажу.

Популярность грунтовых анкеров обусловлена рядом преимуществ конструкции. К основному плюсу относят высокую несущую способность – анкеры проходят для зданий любой массы и высоты.

Актуальные скидки