Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

Также его называют монолитным фундаментом, он является железобетонной плитой, устанавливаемой по всей площади основания здания.

Так как данный тип возведения наиболее трудоемкий и включает в себя большие затраты на материалы и земельные работы, то он же самый затратный. Обычно к закладке плитного фундамента прибегают при постройке как небольших, так и больших частных домов на слабых грунтах. Лучше заказать изготовление фундамента лучшего качества под ключ в Москве у профессионалов.

Начaло закладки. Сначала, естественно, идет расчет плитного фундамента, затем начинаются земляные работы, в это также входит устройство котлована. Котлован вырыт. Вырытый котлован тщательно утрамбовывают специальной техникой, укладывают подушку, которая включает в себя смесь песка и гравия (обязательно используется геотекстиль), поверх этой подушки в два слоя укладывают гидроизоляцию ( мембрана тэфонд, изостуд и т.п.). Весь этот «пирог» заливают тонким слоем бетонного раствора. Следующим действием является монтировка арматуры. После монтировки уже окончательно заливается раствор бетона в больших количествах.

Через некоторое время получается твердая, самая настоящая монолитная плита. Из-за простоты и цельности конструкции плитный фундамент показывает высокую надежность и качество. Его можно использовать при постройке зданий любого типа и на любых грунтах, даже на песке, однако постройка такого фундамента в «северных» условиях может оказаться головной болью. Как правило, в зимнее время года земля замерзает и трескается, это в свою очередь приводит к тресканию фундамента, следовательно, мы будем иметь дом с холодными полами, из которых дует ветер.

Хоть и этот способ самый дорогой, он в то же время самый легкий. Просто спецтехника требует больших капиталовложений. В Америке данный тип закладки используется вот уже полвека. В 50-е клали фундамент из недешевых материалов, вследствие чего в стенах домов образовывались трещины или дома разрушались вообще. Ближе к 70 годам американцы поняли, чего в этом способе не хватает. Подумав, они пришли к мнению: не будет хороших домов, если в основание не положить железа. Положили. С тех пор множество частных домов Америки возводится по данной технологии.

Вот мы и разобрали вкратце основы оснований, но из каких материалов и по каким технологиям вы будете возводить свой дом — зависит только от вас.

Актуальные скидки