Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

Загородный дом – место работы и отдыха, гордости и воплощения идей, умиротворения и радости общения с друзьями и родными.

Место, куда можно приехать на выходные и где можно остаться навсегда. А гостиная – то сердце дома.

Приступая к отделке гостиной, надо продумать какие материалы, вы хотите использовать. Загородный дом расположен не в городе, а на природе. Логично будет использовать в отделке натуральные, природные материалы. Использование синтетических материалов, пластиков будет вносить дисгармонию в интерьер.

Потолок загородного дома в целом и гостиной в частности может быть отдельной историей! Деревянные балки, каскады тканей, роспись или даже гипсовая лепнина – простор для безграничной фантазии. Если потолки высокие, можно сделать многоуровневый потолок из гипсокартона, оклеив его декоративной тканью.

В невысоких помещениях можно использовать деревянную доску или вагонку, или просто покрасить потолок. Перед покраской не забудьте подготовить и обработать потолок, чтобы со временем на нем не появились трещины.

Стены гостиной загородного дома вряд ли оклеят обоями. Скорее это будет штукатурка, выполненная в особом стиле или побелка. Различные сочетания камня в сочетании с керамической плиткой или керамогранитом тоже не редкий вариант декора стен. Интересны варианты отделки бамбуковыми или тростниковыми панелями, пробкой. Материалы экзотические, поэтому надо учитывать стиль гостиной.

Полы загородного дома – это, прежде всего, тепло дома. Камень и плитка будут охлаждать помещение. А вот деревянные доски, паркет, пробка, даже ламинат, будут хорошим решением. Если к ним добавить пушистый ковер или ворсистый ковролин, то тепло будет даже в самую холодную зимы.

Гостиные загородных домой можно оформить в разных стилях – классическом, прованс, кантри, этническом или стиле шале. Каждый из них несет свой определенный шарм в атмосферу дома. Но общие моменты есть в них во всех.

Во-первых, это мебель. Ее не должно быть очень много. Большая комната гостиной вместит в себя удобный мягкий диван, пару кресел, столик для чашечки кофе или чая, не забудьте и про наличие такой стенки в гостиной. Может быть этажерка для книг.

Во-вторых, это камин. Не имеет значения, какой он будет – большой или маленький, натуральный с топкой и дровами или электрический. Портал камина изготавливают из различных материалов – кирпича или мозаики, лепнины или массива дерева. Перед Рождеством на него будут вешать подарки и праздничное украшение. В обычные дни – свечи, всевозможные рамки с фото, вазочки и сувениры.

В-третьих, современная гостиная загородного дома не обойдется без телевизора. Это еще один основной функциональный элемент и декор. Его можно разместить в специально приготовленной нише или на полке. Повесить на стенку, оформленную в контрастных к стенам цветах или подсвеченную мягким светом.

Оформить гостиную можно не только в разных стилях, но и цветовой гамме. Теплые, холодные или нейтральные сочетания цветов придадут вашей комнате индивидуальность, характерную атмосферу и особую ауру.

Актуальные скидки