Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

Балконы в Москве принято утеплять пенопластом, пенофлексом, пенофолом.

Материалы укладывают в 1-3 слоя. Чтобы определиться с тем, какой метод утепления балкона выбрать, необходимо понимать для чего будет использовано помещение.

Как утепляют балконы в Москве

Выполнять утепление балкона в Москве принято в один слой, если помещение практически не будет использоваться зимой. В таком случае для обшивки применяют пенопласт или пеноплекс. Обеспечивается минимальная защита.

Двухслойное утепление создается при помощи пенофола и пеноплекса. Получается эффект термоса. Тепло зимой будет не только на балконе, но и в соседней комнате.

Трехслойное утепление производится с использованием пароизоляционного слоя из пенополиэтилена, затем укладывается пеноплекс, а после него пенофол фольгой внутрь помещения. На таком балконе можно обустроить кабинет, зимний сад. Его можно объединить с соседним помещением.

Этапы утепления

Утепление балкона производится в четыре основных этапа. Работы выполняются всего за 2-3 дня. В зависимости от сложности выбранного метода, необходимо произвести:

  • Расчеты и подготовку балкона.
  • Остекление.
  • Утепление.
  • Отделку.

На подготовительном этапе определяется каким образом, чем будет утеплен балкон, для чего он будет использован. Затем демонтируются старые конструкции, заделываются все щели. Окна можно установить раздвижные, с 1-3 стеклами.

Утеплять на балконе необходимо потолок, полы, торцы, парапет. Каждый слой материала надежно крепится, герметизируется. Затем выполняют отделочные чистовые работы. Монтируется обрешетка, обшивка из пластика, МДФ, из других современных материалов.

Выполняется проводка. На балконе можно установить обогреватель. Стоимость утепления зависит от выбранного метода, цены материалов, от размеров помещения.

Актуальные скидки