Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

В связи с растущими ценами на источники подачи тепла, возникла необходимость строить энергосберегающие дома.

С появлением на рынке продаж новых строительных материалов, у застройщиков появилась возможность возводить термодома из плит пенополистирола и бетона, а у застройщиков - покупать проекты коттеджей Альфаплан в Воронеже. Технология такого строительства предусматривает укладку пустотелых плит правильной геометрической формы, помещение внутрь арматуры и, заливая ее бетоном. Когда раствор внутри полностью застывает, получается прочная железобетонная конструкция, способная сохранять тепло. 

Именно сочетание бетона с пенополистиролом дает эффект утеплителя. Такой чрезвычайно прочный и долговечный дом удается построить довольно быстро и, на протяжении всего срока эксплуатации, он не утратит свою внешнюю привлекательность.

Строительство такого здания включает следующие этапы:

  • возведение надежного основания;
  • сооружение стен из готовых блоков;
  • соединение блоков между собой;
  • монтаж арматуры;
  • заливка бетона внутрь стен;
  • установка конструкции крыши и кровельные работы.

Поскольку, все применяемые материалы стоят недорого, себестоимость готового дома невысокая. Сами блоки легкие по весу, поэтому их легко не только укладывать, но и разгружать. Пенополистирол относится к абсолютно безопасным строительным материалам, поэтому с каждым годом его популярность среди застройщиков растет. Термоблоки не поддерживают горение, отлично сохраняют тепло и обладают звукоизоляционными качествами. 

Подобные термодома доступно строить в любых климатических условиях. Зимой в них тепло и комфортно, а летом сохраняется приятная прохлада. Возвести такой объект можно за несколько недель, а учитывая легкий вес используемых материалов, монолитный фундамент для здания из пенополистирола не понадобится. Стены получаются настолько прочные, что вполне выдерживают бетонные перекрытия. Термоблоки можно резать обычным ножом или пилой. Прежде чем заливать внутрь стен бетон, к дому подводят все инженерные коммуникации. 

Внутреннюю отделку стен можно выполнить штукатуркой, гипсокартоном или керамической плиткой. Что касается фасада готового объекта, то рекомендуется применять цементную шубу, сайдинг или плитку для облицовки. Такой теплый дом можно возводить, как в один, так и в несколько этажей, в зависимости от личных предпочтений застройщика и размеров участка под строительства.

Актуальные скидки