Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

Несколько лет назад лепнина была признаком социального статуса, доступным только для самых богатых и всегда делалась по индивидуальному заказу.

Сегодня он доступен каждому, кто хочет придать своему интерьеру элегантность, симметрию и классический шарм. Правильно расположенные потолочные молдинги визуально поднимут комнату и скроют неровности между стеной и потолком. Использование этих стен и разделение галереи стен сделают ее более крупной и роскошной, карнизы для штор покроют то, что неприглядно, а стеновые панели быстро и полностью изменят интерьер. также покройте поврежденную стену. Это не означает, что мы обречены на ретро-стиль, в предложении мы можем найти элементы, соответствующие как старому многоквартирному дому, так и современному лофту.

Инструкция по монтажу потолочных и настенных планок

Перед началом работы подготовьте:

  • измерительная лента,
  • карандаш,
  • ручная пила,
  • торцовочная пила для резки штукатурки (лучше всего подходит по размеру уложенной штукатурки),
  • сильный клей для штукатурки,
  • клеевой пистолет,
  • шпатлевка (возможно, клей)
  • небольшие отделочные гвозди,
  • грунтовка и краска в нужный цвет.

Готовим лепнину.

При покупке (где купить лепнину, нужно определиться заранее) мы учитываем, что часть планок будет обрезана при креплении к стене и вырезании внутренних и внешних углов. Стоит купить чуть больше на случай непредвиденных трудностей.

Мы наносим полосу на стену и потолок.

Мы делаем это таким образом, чтобы внутренние края хорошо прилипали к потолку и / или стене - мы будем наносить на него клей, который будет удерживать штукатурку на месте. Отметьте карандаш на потолке и на стене, где заканчивается полоса.

Мы наносим клейкую ленту на обозначенные места на полосе.

Мы стараемся слегка нанести клей, чтобы полностью заполнить место склеивания. Если мы не чувствуем себя слишком уверенно, мы можем отметить непрерывные линии на стене и / или потолке и нанести клей рядом с ними. Мы будем уверены, что в процессе склеивания полоса не соскользнет.

Нажимаем на планку и крепим ее к стене.

Использование гвоздей не является необходимым, если полоса маленькая, стена прямая и клей хорошего качества, потому что полоска прилипнет к ней немедленно. Если вы не соответствуете ни одному из вышеперечисленных критериев, стоит использовать маленькие гвозди, которые будут удерживать планку рядом со стеной во время приклеивания.

Удаляем лишний клей.

Слегка смоченной тканью удаляем клей, который, прижавшись к стене и потолку, выходит из-под планки. На этом этапе мы также сглаживаем место, где полоса соединена с поверхностью, на которую она наклеена. Мы можем провести увлажненный палец через клей и протянуть его вдоль точки контакта планки со стеной и потолком. Благодаря этой обработке мы достигнем эффекта облицовки планки стеной.

Режем углы

Если их нет в наборе. В них действительно стоит вкладывать деньги, если они продаются, потому что это избавляет нас от стресса, связанного с любым кривым вырезом из угла. Когда снаружи, мы используем известную внутреннюю длину, которая должна соответствовать длине куска стены (секция будет длиннее на потолке), интерьер противоположен.

Швы планок и углов заполнены штукатуркой.

В качестве альтернативы вместо массы мы можем использовать белый штукатурный клей. Затем - желательно влажным пальцем в одноразовой перчатке - сгладить область склеивания и дать ей высохнуть.

Мы красим рейки.

Перед нанесением краски мы должны грунтовать ее так, чтобы конечный эффект напоминал гипсовые полоски. Если мы нанесем краску без грунтовки, текстура будет проколота снизу, особенно если мы купим планки из пенопласта. Мы не красим рейки, потому что они будут реагировать с лаком, и они будут деформироваться!

Установка розетки и полиуретановых украшений

Это гораздо проще, чем сборка планок, поскольку элемент меньше и его легче приклеивать. Искусство склеивания и отделки такое же, как описано выше, поэтому мы используем клей и захватываем элемент ногтя или ждем, пока держимся. Мы заботимся о том, чтобы отделать элемент рядом со стеной или потолком и грунтовать перед покраской. Перед установкой розетки не забудьте вырезать отверстие для кабелей и крючок для подвешивания люстры, если она должна висеть в этом месте. Для приклеивания отделочных деталей на стену мы всегда используем спиртовой уровень, и если клей будет схвачен, у нас не будет шансов улучшить.

Актуальные скидки