Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

Большинство людей обожает отдыхать вечерами на воздухе, на террасе своего дома, с книгой в руках и чашкой горячего шоколада.

Для приятного времяпрепровождения нужно правильно обустроить террасу, чтобы она приносила состояние покоя, умиротворения.

Террасы встречаются закрытые (при строительстве сразу производится остекление террас), открытые, полузакрытые. В последнее время активно набирают популярность террасы, расположенные на крыше помещения. Хотя, само понятие терраса подразумевает площадку, стоящую на земле.

Формы террас различны, могут быть прямоугольными, квадратными, окружать объект по периметру, ассиметричными. Это не веранда, которая предполагает застекление, а открытая площадь, в связи с чем, ее форма зависит только от воображения собственника.

Оформление террасы крайне важно. Она является продолжением дома, поэтому должна быть выдержана в том же стиле. Деревом нужно отделывать террасу деревянного дома. Винтажный стиль здания предполагает использование таких же материалов на террасе. Аналогично для каждого стиля.

Напольное покрытие должно быть прочным, влагоустойчивым, качественным, поскольку это место будет подвергаться разным климатическим воздействиям.

Обстановка (мебель, предметы декора) должны гармонично сочетаться с общим стилем всего дома. Прочность, износостойкость мебели и предметов интерьера возглавляет список требований. Отличным вариантом могут стать кованые изделия, которые хорошо сочетаются с отделкой из дерева.

Живая изгородь – инструмент декора, применимый везде и всегда. Скроет от посторонних взглядов, изящно украсит периметр террасы, прекрасно гармонирует с любым стилем дома. Вазы с живыми цветами, кашпо с красивыми вьюнами, полноценно завершат картину.

Если площадь территории позволяет, то из террас часто устраивают обеденные или кофейные зоны. Кофейное место особенно привлекательно, предполагает установку кресел-качалок, небольшого столика, низкой мебели.

Освещение террасы также следует продумать заранее и подобрать такое, чтобы создать атмосферу тепла, уюта, сказочности. Хорошо дополнят интерьер разные фонарики, кованые светильники, вазы, украшенные подсветкой. Приветствуется любой приглушенный свет, мягкие подсветки. Яркий, резкий свет на террасах противопоказан.

Текстиль должен быть гармоничен по стилю с атмосферой места отдыха. Романтизм подчеркнут летящие, струящиеся ткани. Предусмотрительно от плохой погоды, можно повесить шторы из непромокаемого материала.

Воспользовавшись этими нехитрыми советами, можно превратить любую террасу в райский уголок уюта и отдыха.

Актуальные скидки