Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

Газовые генераторы – функциональное оборудование, которое выступает в качестве альтернативного источника электропитания в случае отключения центрального электроснабжения.

Подобные приборы часто используются в частных домах, где высока вероятность неожиданного отключения света. Газовые генераторы Generac выделяются простой эксплуатацией, они могут подключаться и к центральной газовой магистрали, и к газовому баллону. В первом случае гарантируется беспрерывная работа в течение неограниченного срока. Газовый генератор, подключенный к магистрали, не будет нуждаться в дозаправке, как аналогичное оборудование, работающее от дизельного топлива или бензина.

Газовые генераторы могут устанавливаться в помещении или на улице. Уличная установка допустима только для моделей, которые имеют специальный всесезонный корпус.

Если монтаж ведется в помещении, важно соблюдать ряд правил и нормативов в процессе установки, чтобы обеспечить безопасную и эффективную эксплуатацию:

  1. Объем комнаты, в которой будет проводиться монтаж, не должен быть меньше 15 м3.
  2. В здании должна присутствовать система принудительной вентиляции. Она будет выводить из помещения выхлопные газы и обеспечивать приток свежего воздуха.
  3. Если газовый генератор работает на сжиженном газе, не допускается его монтаж ниже уровня земли (в подвальных помещениях).
  4. Необходимо обеспечить вентиляцию, которая будет охлаждать оборудование в процессе эксплуатации и не допустит его перегрева в процессе.

Важно, чтобы первый запуск и подключение к газовому баллону или магистральной газовой сети проводилось под контролем уполномоченных служб. Газовые генераторы работают на опасном виде топлива, которое выделяется повышенной взрывоопасностью. Любые ошибки, допущенные в процессе монтажа, могут обернуться возникновением внештатной и аварийной ситуации.

Актуальные скидки