Только качественные стройматериалы!

Наши товары

Акция

Щебень - это универсальный материал, который бывает разных размеров и видов.

Он используется для подъездных путей, дорожек, ландшафтного дизайна и многого другого, при этом доставка щебня в Москве и московской области стоит недорого. Различные виды щебня классифицируются по размеру камня после его дробления.

Наиболее распространенным видом щебня является известняк, который варьируется от мелких камней до крупных валунов. Его часто используют при строительстве подъездных путей и дорожек, поскольку он легко уплотняется катком или трамбовкой.

К другим видам щебня относятся гранит, кварцит, доломит и трапповая порода.

  • Гранит - это магматическая горная порода с зернами, цвет которых меняется в зависимости от состава.
  • Кварцит - это метаморфическая порода, состоящая в основном из кварцевых минералов. Его зерна обычно белые и угловатые. Доломит - это осадочная горная порода, состоящая из карбоната кальция. По твердости он похож на известняк, но цвет его обычно светлее.
  • Наконец, трапповая порода - это магматическая порода с минералами темного цвета, например базальт. Он обычно используется для подъездных путей, так как камни могут быть довольно большими и их очень трудно разбить.

В целом, щебень - это отличный материал для многих областей применения, включая строительство, ландшафтный дизайн и даже художественное творчество. Среди множества видов щебня обязательно найдется тот, который соответствует вашим потребностям!

К наиболее распространенным видам щебня относятся:

  • Гравий - Это один из самых доступных и универсальных видов щебня. Он состоит из мелких камней, которые были естественным образом изношены реками, ручьями, выветриванием или другими природными силами. Гравий можно использовать для подъездных путей, пешеходных дорожек, основания под дороги, тропинок и патио.
  • Известняк - этот вид щебня имеет уникальный внешний вид благодаря своей белой окраске и угловатой форме. В его состав входит в основном карбонат кальция, поэтому он идеально подходит для бетонных поверхностей коммерческих зданий и тротуаров. Он также часто используется в качестве заполнителя при укладке асфальта.
  • Дробленый бетон - переработанный бетон из мест строительства и сноса зданий используется для производства этого вида щебня. Он часто более экономичен, чем известняк, и может быть переработан для других целей. Щебень из бетона можно использовать в различных проектах, например, в дорожках и тропинках.
  • Сланец - этот вид щебня имеет темно-серый или голубовато-серый цвет, что делает его отличным для создания более выразительного вида пешеходных дорожек или подъездных путей.

Это лишь некоторые из многих видов щебня, доступных сегодня. В зависимости от индивидуальных потребностей вашего проекта, может существовать другой тип, который лучше подходит для ваших нужд. В вашем местном магазине ландшафтных материалов есть из чего выбрать!  Независимо от того, какой тип вы выберете, щебень непременно преобразит любой участок.

Актуальные скидки